Новости и события » Общество » В 2017 году в Крыму намерены рекультивировать 5 карьеров

В 2017 году в Крыму намерены рекультивировать 5 карьеров

В 2017 году в Крыму за счет средств инвесторов планируется начать работы по рекультивации 5 карьеров. Об этом в ходе первого заседания Организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году в республике Крым Года экологии сообщил министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев. Он уточнил, что данные карьеры находятся в Ялте, Черноморском, Ленинском и Сакском районах полуострова.

«Хмелевское месторождение известняков в Черноморском районе, Ивановское месторождение известняков в Ленинском районе, участок Бахчисарайского месторождения цементного сырья, Наумовское-1 месторождение известняков в Сакском районе», - сказал министр.

Он также добавил, что в области охраны атмосферного воздуха в текущем году на ПАО «Крымский содовый завод» планируется замена пылегазоочистного оборудования в цехе производства минеральных солей, что позволит снизить объемы выбросов загрязняющих веществ на 2,5 %.

«Для обеспечения устойчивого снижения уровня негативного воздействия автомобильного транспорта на окружающую среду и здоровье населения Министерством транспорта РК будут приобретены 30 единиц автотранспортных средств для общественных нужд, работающих на газомоторном топливе - наиболее безопасном для окружающей среды», - сказал министр.

В области водных отношений, за счет федерального бюджета будут начаты работы по строительству канализационных очистных сооружений города Саки. За счет средств бюджета республики Крым планируется проведение капитального строительства и реконструкции системы водоотведения в муниципальных образованиях Бахчисарайского, Первомайского, Симферопольского, Сакского, Нижнегорского, Раздольненского, Черноморского районах, пгт. Симеиз, и города Феодосии, а также реконструкция очистных сооружений Нижнегорского района, на общую сумму 191 млн рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх