Новости и события » Общество » У сплетниц больше шансов стать счастливыми

У сплетниц больше шансов стать счастливыми

У сплетниц больше шансов стать счастливыми

В Италии ученые из университета Павии исследовали основные причины женских сплетен. Специалисты утверждают, что такое общение положительно влияет на социальный статус и семейное счастье.

Об этом сообщают местные СМИ.

Исследователи отмечают, что во время обсуждений, которые часто возникают между представительницами прекрасного пола, повышается выделение гормона счастья - окситоцина. Поэтому они не видят ничего плохого в том, что подруги делятся время от времени своими секретами.

Кроме того, сплетни помогают укрепить отношения в коллективе, особенно тогда, когда в нем - мало мужчин. Оказывается, что женщины, которые не могут прожить ни дня без таких мелочных вещей, меньше подвергаются воздействию стрессовых ситуаций: у них есть больше шансов оставаться здоровыми и привлекательными длительное время.

Не имеет никакого значения, какие события становятся темой для разговора, положительные или отрицательные. Можно делиться чем угодно: возмущением, отвращением, или наоборот тайнами личной жизни или впечатлениями от поездки. Такая особенность поведения является более характерной для женщин, чем для мужчин. Именно она в свое время сыграла важную роль в эволюции и развития мышления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх