Новости и события » Культура » Стали известны имена художников от России на биеннале в Венеции

Стали известны имена художников от России на биеннале в Венеции

Стали известны имена художников от России на биеннале в Венеции

Стали известны имена художников, которые представят Россию на 57-м биеннале современного искусства в Венеции. Ими стали известный не только на родине, но и за рубежом, 71-летний художник Гриша Брускин, творческий арт-дуэт Recycle в лице Георгия Кузнецова и Андрея Блохина из Краснодара, а также выпускница школы фотографии, молодая и перспективная художница Саша Пирогова.

Как рассказал куратор и комиссар российского павильона Семен Михайловский, решение о выборе участников было принято с определенной целью. «Молодые художники, в силу небольшого опыта, не смогут показать весь культурный потенциал России в полном объеме. Поэтому мы решили пригласить для участия в биеннале мастера своего дела - Гришу Брускина, и ребят из коллектива Recycle. Они уже имели честь представить свою страну в 2016 году», - рассказал Семен Михайловский.

Также стало известно, что в конце января состоится пресс-конференция, в рамках которой будут озвучены подробности грядущей экспозиции в Венеции. Предполагается, что темой 57-ого биеннале станет «Viva arte viva», что в переводе звучит, как «Да здравствует живое искусство».

Венеция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх