Новости и события » Hi-Tech » США открывает полигоны для развития автономного транспорта

США открывает полигоны для развития автономного транспорта

США открывает полигоны для развития автономного транспорта

Министерство транспорта США решило ускорить процесс внедрения автономного транспорта на дороги страны и открыло десять площадок для тестирование самостоятельных автомобилей. В сентябре прошлого года правительство США пообещало инвестировать 4 миллиарда долларов за 10 лет на создание автономных машин, также были приняты меры по законодательной стандартизации автономных авто во всех штатах США.

Всего в США откроется десять площадок для испытания автономных машин, есть надежда, что подобный подход и сотрудничество инженеров со всех площадок, поможет решить многие проблемы современных автономных автомобилей. Площадки принесут множество новых данных, информации о мобильности и возможные решения проблем связанных с недоступностью подобного транспорта.

"На специально отведенных полигонах образуется совместное сообщество практики по вопросам безопасного тестирования и развертывания", - сказал министр транспорта Энтони Фокс: "Эта группа будет открыто обмениваться наилучшей практикой для безопасного проведения испытаний и операций по мере их разработки".

Список открывающихся полигонов:

-Тест-центр армии США Абердин;

-AV Proving Grounds Partnership в Техасе;

-Транспортный Институт Пенсильвании;

-Американский центр мобильности в Уиллоу;

-Contra Costa Transportation Authority (CCTA) и GoMentum Statio в Сан-Диего;

-City Area Development Group в Айове;

-Университет Висконсин-Мэдисон;

-Automated Vehicle Partners во Флориде;

-В Северной Каролине Turnpike Authority.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх