Новости и события » Спорт » Formula-1: Валттери Боттас привел в Mercedes нового спонсора Wihuri Group

Formula-1: Валттери Боттас привел в Mercedes нового спонсора Wihuri Group

Formula-1: Валттери Боттас привел в Mercedes нового спонсора Wihuri Group

Вместе с Валттери Боттасом из команды Williams в его новый коллектив Mercedes-AMG Petronas Motorsport также перебрался финский спонсор гонщика - компания Wihuri Group, в сферы деятельности которой входит упаковка, оптовая и техническая торговля, а также авиация.

Компания Wihuri Group осуществляет свою деятельность во многих странах мира. Традиционно, логотип фирмы-спонсора появиться на гоночных комбинезонах пилотов команды, а также на форме сотрудников Mercedes-AMG Petronas Motorsport.

Комментируя подписание спонсорского соглашения с финской компанией Wihuri Group руководитель Mercedes-AMG Petronas Motorsport Тото Вольф отметил:

"Мы рады приветствовать Wihuri Group в семье Mercedes-AMG Petronas Motorsport. Эта компания добилась успеха, как в Финляндии, так и во всем мире, и станет ценным дополнением для нашей команды. Мы с нетерпением ждем момента, когда начнем совместное сотрудничество. Я уверен, что для них это будет захватывающий сезон".

В свою очередь президент компании Wihuri Group Юха Хеллгрен прокомментировал:

"Вот уже на протяжении нескольких лет мы поддерживаем Валттери Боттаса. Здорово, что он получил шанс проявить себя в такой команде, как Mercedes. Кроме того, я уверен, что наше сотрудничество с Mercedes будет обоюдовыгодным и успешным".

Напомним, совсем недавно стало известно, что Валттери Боттас, имевший на руках соглашение с командой Williams, официально стал пилотом чемпионского коллектива Mercedes, и чемпионат "Формулы-1" 2017 года проведет в качестве напарника Льюиса Хэмилтона.

General Motors Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх