Новости и события » Культура » Подорожание лыжного отдыха

Подорожание лыжного отдыха

Подорожание лыжного отдыха

В 2017 году подорожание коснулось лыжного отдыха, предоставляемого украинскими горнолыжными курортами. В сравнении с прошлым сезоном цены выросли приблизительно на 5-10%.

В первую очередь это происходит за счет дополнительных услуг - проката спортинвентаря, услуг кафе, бань и других услуг, которые сопровождают горнолыжный отдых, сообщает UBR.

Вот примеры расценок по Киевской области, чтобы сориентировать туристов в стоимости различных опций. Суточное проживание в одной из гостиниц обойдется постояльцам от 550 грн с гостя и 790 грн с пары. За аренду лыж для взрослых нужно выложить из кармана около 100 грн, для детей - 80 грн. Аренда сауны от 2 часов для компании из 6 человек составляет 400 грн/час, за каждого последующего гостя - 100 грн в час. Возможность поиграть полчаса в настольный теннис обойдется в 40 грн, а за час - 70 грн. Пользование скипасом стоит приблизительно 30 грн за один спуск, двухчасовой абонемент - 100-200 грн (зависит от дня недели). За ночное катание с 23.00 до 4.00 нужно выложить уже около 250 грн.

Еще в одном комплексе отдыха стоимость выхода на снег составляет от 25 до 40 грн (в зависимости от времени и дня посещения трассы). Один подъем на горку обойдется от 12 до 30 грн, а прокат сноуборда и лыжного снаряжения на весь день - соответственно 250 и 200 грн.

Анализ предложений показывает, что владельцы комплексов отдыха зарабатывают не сколько на основных, сколько на дополнительных услугах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх