Новости и события » Экономика » Госпредприятие покупает воду по 600 грн за литр

Госпредприятие покупает воду по 600 грн за литр

Госпредприятие покупает воду по 600 грн за литр

Цель проекта ProZorro - прозрачное и эффективное расходование государственных средств, а также предотвращение коррупции.

Государственное предприятие "Селидовуголь" закупило воду по 588 грн за литр.

Об этом свидетельствует информация из системы ProZorro.

Договор о поставках заключили с фирмой "Корнер-ПАК". У нее также покупают мясо по 4 тыс. грн за килограмм.

Всего с этой компанией "Селидовуголь" заключил 17 договоров на поставку продукции. Среди них - 30 упаковок черного чая "Нури" по 90 грамм и кофе "Якобс" по 48 грамм за 199 999 гривен.

Фирма "Корнер-ПАК" зарегистрирована в Покровске - бывший Красноармейск Донецкой области. Руководитель фирмы Людмила Пальчик проживает в Киеве.

ProZorro - система, созданная по инициативе общественных организаций, коммерческих площадок, государственных органов и предпринимателей. Цель проекта - прозрачное и эффективное расходование государственных средств, а также предотвращение коррупции благодаря общественному контролю и расширению круга поставщиков.

По данным Минэкономразвития, экономия бюджетных средств благодаря использованию ProZorro по состоянию на конец октября 2016-го превысила 5 млрд грн.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх