Новости и события » Спорт » Гвардиола: Агуэро продлил контракт с Манчестер Сити

Гвардиола: Агуэро продлил контракт с Манчестер Сити

Гвардиола: Агуэро продлил контракт с Манчестер Сити

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола попросил британскую прессу прекратить спекуляции по поводу перспектив форварда "горожан" Серхио Агуэро. Футболиста и его коуча на днях заметили в одним из рестораном города, где они, по мнению журналистов, обсуждали будущее 28-летнего аргентинца в свете покупки Габриэла Жезуса.

Талантливый бразилец, из которого Гвардиола надеется сделать мировую звезду, подписал 5-летний контракт с "Сити" еще летом 2016 года, однако и следующие полгода был вынужден провести в составе прежнего клуба "Палмейрас, завершая свои обязательства перед ним. Сумма трансфера составила 32 миллиона евро.

По словам наставника команды, приобретение Жезуса нельзя считать тревожным звоночком для Тевеса, поскольку последний уже поставил подпись под новым соглашением.

"Серхио уже продлил контракт. Он останется с нами до тех пор, пока сам не решит уйти. Агуэро - наш лучший нападающий. Мы в нем очень нуждаемся, учитывая проблемы с забитыми мячами", - заявил Гвардиола в интервью Sky Sports.

Предыдущее соглашение было рассчитано до 2019 года. По слухам, новый договор, который стороны оформили в последнее время, будет действовать до лета 2020 года.

В нынешнем сезоне Агуэро принял участие в 15 поединках английской Премьер-лиги, записав на свой счет 11 голов.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх