Новости и события » Спорт » Англия, 22-й тур. Ливерпуль - Суонси 2:3. Сенсация на «Энфилде»

Англия, 22-й тур. Ливерпуль - Суонси 2:3. Сенсация на «Энфилде»

Англия, 22-й тур. Ливерпуль - Суонси 2:3. Сенсация на «Энфилде»

Очередной игровой день в АПЛ начался с сенсации. Претендующий на титул «Ливерпуль» уступил «Суонси», который до сегодняшнего дня никогда не побеждал «Красных» на «Энфилде».

«Лебеди», ведущие борьбу за выживание, еще в первом тайме обозначили всю серьезность своих намерений. Они очень грамотно и дружно играли в обороне, а на 190-й минуте Кэролл проверил на прочность стойку ливерпульских ворот. В общем, тревожный звоночек для «Красных» прозвучал уже тогда. Ну а после перерыва у «Суонси» дважды подряд блеснул Льоренте, оформивший к 52-й минуте дубль.

Надо отдать должное «Ливерпулю». Подопечные Юргена Клоппа смогли сравнять счет. Однако, сделав счет 2:2 они чуть сбавили обороты, и Сугурдссон снова вывел «Суонси» вперед.

Концовка встречи прошла с преимуществом хозяев. Но спасти игру не удалось. Хотя шанс был. Минут за 10 до финального свистка не повезло Лалане - после его хитрого удара из левой части штрафной мяч попал в перекладину, а спустя мгновение Адам не смог попасть в цель, нанеся удар головой после передачи Старриджа.

Таким образом, «Ливерпуль» рискует откатиться с третьего на пятое место в турнирной таблице.

ЛИВЕРПУЛЬ - СУОНСИ - 2:3

Голы:
Фирмино (55, 69) - Льоренте (48, 52), Сигурдссон (74).

Ливерпуль: Миньоле, Милнер, Клаван, Ловрен, Клайн, Джан (Ориги, 71), Вейналдум (Матип, 90+5), Хендерсон, Лаллана, Фирмино, Коутиньо (Старридж, 57).

Суонси: Фабиански, Ольссон (Ранхель, 79), Моусон, Фернандес, Нотон, Корк, Фер (Фултон, 90+4), Кэрролл, Сигурдссон, Раутледж, Льоренте (Борха, 85).

Предупреждения: Клаван - Фер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх