Новости и события » Политика » Минобороны: Шесть бомбардировщиков РФ совершили нападение на лагеря ИГИЛ в Сирии

Минобороны: Шесть бомбардировщиков РФ совершили нападение на лагеря ИГИЛ в Сирии

Минобороны: Шесть бомбардировщиков РФ совершили нападение на лагеря ИГИЛ в Сирии

Министерство обороны РФ подтвердило, что сегодня утром 21 января 6 российских бомбардировщиков Ту-22М3 совершили авиационное нападение на лагеря террористической группировки «Исламское государство», находящиеся в провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии.

По полученным данным разведки, в лагерях террористов находились вооруженные склады с боеприпасами, бронированная техника, а также большое количество боевиков.

Пресс-служба Минобороны сообщила, что авиационный удар можно считать заверенным и принесшим положительный результат. Поражение боевиков прошло успешно по всем назначенным пунктам.

Также известны подробности, что прикрытие бомбардировщикам обеспечили истребители Су-30СМ и Су-35С с пункта дислокации на аэродроме Хмеймим.

После нанесения уничтожающих ударов, все 6 бомбардировщиков без задержек и повреждений вернулись на территорию РФ на свои позиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх