Новости и события » Общество » Отчет о результатах проверки аэропорта Каира направлен в правительство России

Отчет о результатах проверки аэропорта Каира направлен в правительство России

Отчет о результатах проверки аэропорта Каира направлен в правительство России

Отчет о результатах проверки российскими экспертами аэропорта Каира направлен на рассмотрение к правительству России. Об этом рассказал глава минтранса РФ Максим Соколов.

По словам министра транспорта России Максима Соколова, решение вопроса авиасообщения между Египтом и Россией решится в ближайшее время. В конце ноября прошлого года Египет поставил в известность российскую сторону о выполнении рекомендаций по авиабезопасности, которые давали российские специалисты и сообщил, что необходимо провести еще одну проверку на предмет соответствия рекомендациям.

Однако, речь идет только о возобновлении авиарейсов между Москвой и Каиром, о возобновлении чартерных авиарейсов в города Хургада и Шарм-эш-Шейх предложений нет, так как совсем недавно завершилась проверка аэропортов в этих городах, и специалисты из России подготавливают заключение проверки.

До этого Соколов говорил, что, вероятно, в январе текущего года будут возобновлены рейсы сначала в Каир, а позднее и в другие курортные города Египта.

В 2015 году авиасообщение с Египтом было прекращено из-за крушения на территории Синайского полуострова аваиалайнера A321, который принадлежал российской авиакомпании Metrojet. Авиакатастрофа тогда унесла жизни 224 пассажиров, которые являлись гражданами России.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх