Новости и события » Общество » 90% женщин жалуются на Essure имплантанты

90% женщин жалуются на Essure имплантанты

90% женщин жалуются на Essure имплантанты

90% женщин со всего мира страдают от усталости после снятия имплантации контрацептивов. Для того чтобы найти некую связь между препаратом и особенностями каждой из пациенток, специалисты провели исследование с участием 650 представительниц прекрасной половины человечества. Результаты исследования опубликованы в научном журнале о здоровье.

Каждая из 650 женщин в качестве имплантата выбрала Essure, используя его на постоянной основе. Накануне французские ученые опубликовали отчет, согласно которому стерилизация маточных труб не настолько эффективна, как указывает производитель. В связи с этим, 90% респондентов страдают от аномальной усталости. 7 из 10 женщин жалуются на препарат, несмотря на то, что боли в области матки не такие сильные, как может показаться на первый взгляд. 99,5% участников исследования, которые прекратили использовать Essure, заявили о нормализации своего состояния. Об этом сообщает глава ассоциации Мариэль Клейн.

В петиции, размещенной на платформе Change.org, Мариэль потребовала прекращения расчетов. Марисоль Турен решил не удовлетворить эту просьбу. Она встала против создания научного комитета под руководством Национального агентства по безопасности лекарственных средств (ANSM) и Генерального директора здравоохранения (АРД). Комитет будет оценивать неблагонадежности Essure имплантатов. В мире зафиксировано около 120 тысяч жалоб на противозачаточные препараты. Специалисты сообщают, что в скором времени будет создана специальная комиссия по борьбе с недобросовестными производителями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх