Новости и события » Общество » Найдена связь между интеллектом и физической активностью

Найдена связь между интеллектом и физической активностью

Найдена связь между интеллектом и физической активностью

Ученые из Флориды провели исследование, в ходе которого установили взаимосвязь между умственной деятельностью и физической активностью человека. Как выяснилось, более умные люди значительно меньше двигаются.

Такая закономерность была известна и раньше, однако ее механизмы воспринимались не совсем правильно. Причиной, заставляющей людей с высоким IQ не слишком много двигаться, является отнюдь не лень или нежелание. Просто склонность к частому размышлению отнимает у человека значительное количество сил, что заставляет его экономить оставшиеся ресурсы.

Также специалисты пояснили возможную причину не слишком большой физической активности людей с высоким коэффициентом интеллекта их быстрым привыканием к определенному занятию, вследствие чего им надоедает пребывать в движении. Ученые отметили относительный характер исследования, не позволяющий проецировать его результаты на всех без исключения слои общества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх