Новости и события » Общество » В Днепре состоится вечер памяти журналиста, который погиб в АТО (ФОТО)

В Днепре состоится вечер памяти журналиста, который погиб в АТО (ФОТО)

В Днепре состоится вечер памяти журналиста, который погиб в АТО (ФОТО)

23 января в 19.00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии (ранее - театр им. Горького) состоится вечер памяти журналиста Александра Черникова, который погиб в зоне АТО.

Журналист Александр Черников отправился в зону боевых действий во время мобилизации летом 2014 года. 22 января 2015 он погиб возле поселка Спартак, в результате обстрела их роты колонной российской техники. Александру было 30 лет, у него осталась жена и маленькая дочь.

«Приглашаем всех прийти на встречу, вспомнить Александра, вспомнить события, которые происходили и, к сожалению, продолжаются в нашей стране», - сказал на пресс-конференции начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Евгений Хорошилов.

Ввечер памяти пройдет под названием «Позывной "Репортер": жизнь продолжается».

«Название мероприятия очень удачное: жизнь продолжается. Но длится оно для нас. И мы

хотим показать, благодаря кому оно продолжается в мирном городе. Этим концертом мы хотим вспомнить Александра, его собратьев, которые воевали вместе с ним и которые продолжают нести службу. Мы вспоминаем хорошего и светлого человека - Александра Черникова, - сказал друг погибшего Михаил Иванов. - Ведь людей, которые отдали жизнь за Украину уже очень много. И мы хотим почтить память не только Александра, но и всех, кто отдал жизнь за нашу свободу и независимость».

Все желающие смогут сказать несколько слов об Александре или других погибших.

«Мы не хотим делать какое-то траурное мероприятие. Опять же: жизнь продолжается. Мы делаем так, как хотел бы Саша или другие бойцы. Они боролись не за то, чтобы мы сейчас только плакали и жили «черными» воспоминаниями и мыслями. Надо смотреть в будущее», - отметила коллега погибшего, волонтер и соорганизатор мероприятия Ольга Владимирова.

В Днепре состоится вечер памяти журналиста, который погиб в АТО (ФОТО)


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх