Новости и события » Общество » Украинских депутатов возмутил отдых Ляшко с другом в Таиланде

Украинских депутатов возмутил отдых Ляшко с другом в Таиланде

Украинских депутатов возмутил отдых Ляшко с другом в Таиланде

Депутаты из различных украинских фракций составили обращение в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) с целью детальной проверки налоговой декларации лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко. Недавно главный радикал слетал в Таиланд вместе со своим другом, и эта поездка вызывает ряд весьма актуальных вопросов.

Общая стоимость приобретенных депутатом билетов превышала предельно допустимую сумму в сто тысяч гривен, декларировать которую не обязательно. Это означает нарушение нового украинского закона «О предотвращении коррупции», предписывающего украинских чиновников отчитываться за все крупные траты.

В случае признания Ляшко виновным в незадекларированных расходах, ему не будет грозить криминальной либо административной ответственности, поскольку процедура наказания провинившихся в законе «О предотвращении коррупции» никак не предусмотрена. Пока неизвестно, будет ли НАПК вообще заниматься рассмотрением данного депутатского запроса.

Стоит отметить позиционирование Ляшко себя, как активного борца с коррупцией в органах украинской власти. На камеру он изобличает коррупционные схемы чиновников, и заявляет о своей непричастности к любым подобным экономическим преступлениям.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх