Новости и события » Общество » Сегодня проходят всемирные женские протестные марши

Сегодня проходят всемирные женские протестные марши

Сегодня проходят всемирные женские протестные марши

Сегодня в 57 странах мира пройдут масштабные протестные марши, получившие общее название «женские марши». Большинство участников пикетов действительно составляют женщины, однако гендерная принадлежность отнюдь не является главным критерием участия в мероприятии.

Главной идеей марша станет стремление к равенству и равноправию независимо от половой принадлежности, сексуальной ориентации, цвета кожи, и прочих разделяющих людей барьеров. Всего ожидается около 600 мероприятий в 57 странах. Российские женщины на акцию не выйдут.

Основной марш пройдет в Вашингтоне. Он получил название «Женский марш на Вашингтон» а его участники выразят свое возмущение предвыборной риторикой американского президента Дональда Трампа, известного своими многочисленными сексистскими высказываниями. Организаторы планируют собрать на акции двести тысяч человек.

Кроме гендерного равноправия участники потребуют также и уважения прав представителей ЛГБТ-сообщества. Напомним, сразу после инаугурации защита прав сексуальных меньшинств исчезла из списка приоритетных задач на сайте Белого дома. Участие в марше примут многие американские знаменитости.

Белый дом Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх