Новости и события » Общество » В США студенты проверят, можно ли сварить пиво на Луне

В США студенты проверят, можно ли сварить пиво на Луне

В США студенты проверят, можно ли сварить пиво на Луне

В США студенты Калифорнийского университета в Сан-Диего проверят можно ли сварить пиво на Луне. Как заявляют участники проекта, их задача определить, можно ли будет все также напиться, даже если человечество ожидает планетарная колонизация.

Проект предусматривает анализ жизнеспособности дрожжей в условиях полной невесомости. Автор этой работы стал лауреатом престижной премии Lab2Moon при поддержке Google. В конце 2017 года студент сможет отправить свой проект на борту экспериментального космического аппарата с индийского стартапа TeamIndus.

На Земле рабочая группа подготовит необходимый состав для брожения, заполнит его водой и передаст астронавтам. Отсек, в котором находится состав, сегментирован на три емкости. В одном из них находится не ферментированная основа, в другой - дрожжи. На Луне эти два резервуара откроются и их содержимое перемешается. После брожения дрожжи осядут в третьем отсеке. В результате этого должно получиться настоящее пиво. Вопрос возвращения бочонка на Землю пока что прорабатывается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх