Новости и события » Hi-Tech » Сверхзвуковые поезда Hyperloop соединят европейские столицы

Сверхзвуковые поезда Hyperloop соединят европейские столицы

Сверхзвуковые поезда Hyperloop соединят европейские столицы

Инновационные сверхскоростные поезда Hyperloop, которые разработала компания Илона Маска, становятся все более популярными. Проект планируют реализовать в нескольких европейских городах.

Видеопроект разместили на официальном Youtube-канале компании Hyperloop Transportation Technologies. Пока вакуумный поезд Hyperloop проходит стадию испытаний. Они смогут разгоняться до скорости в 1200 км / ч. Но большинство не уверены в успехе проекта и считают, что идея такого транспорта вообще бесперспективна.

Сразу две страны Европы заинтересовались новой технологии. Чехия и Словакия готовы начать строительство тоннелей для сверхзвукового поезда на своей территории. Компания Hyperloop Transportation Technologies уже подписала соглашение с властями государств.

Будущие магистрали должны объединить между собой крупнейшие их города. Она протянется между Братиславой, Прагой и Брно. Сверхзвуковой поезд уменьшит время путешествия с 1,5 часа до всего 10 минут.

Но Hyperloop не единственный разработчик такой технологии. Параллельно вакуумный поезд создают в Южной Корее. Местный научно-исследовательский железнодорожный институт KRRI планирует построить экспериментальную линию. Она должна соединить между Сеулом и Пусан. Первые испытания запланированы три года.

Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх