Новости и события » Hi-Tech » Львовская ОГА поделилась амбициозными плана по строительству новых объектов «зеленой» энергетики

Львовская ОГА поделилась амбициозными плана по строительству новых объектов «зеленой» энергетики

Львовская ОГА поделилась амбициозными плана по строительству новых объектов «зеленой» энергетики

В прошедшем 2016 году Львовская область была одним из лидеров по числу запущенных объектов "зеленой" энергетики и, судя по всему, не собирается сбавлять обороты в 2017-ом. Представители местной облгосадминистрации рассказали о планах построить три ветровые, две промышленные и еще около 100 солнечных электростанций на крышах зданий.

Как рассказал руководитель профильного департамента Львовской ОГА Михаил Мельник, запущенные в этом году объекты по добыче возобновляемой энергетики позволят ежегодно экономить 1,25 миллиона кубометров природного газа.

В 2017 году на Львовщине появятся три новые ветровые электростанции суммарной мощностью в 69,4 МВт; одна малая гидроэлектростанция мощностью в 360 кВт и две промышленные солнечные электростанции общей мощностью в 63 МВт. Кроме того, согласно тенденции по установке солнечных панелей на крышах домохозяйств, существующей на Западной Украине, в облгосадминитрации прогнозируют появление в ближайшем году не менее ста подобных систем.

"Кроме того, мы рассчитываем повысить энергоэффективность в 7,5 тыс. домохозяйствах области благодаря координации деятельности органов местного самоуправления" - отметил Мельник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх