Новости и события » Общество » «ЛНР» договаривается с Крымом о транспортных перевозках

«ЛНР» договаривается с Крымом о транспортных перевозках

«Автопредприятия» «ЛНР» и аннексированного Россией Крыма договорились о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок.

По информации сепаратистских интернет-изданий, оккупанты утверждают, что таким образом они хотят «вывести эти услуги „из тени"», заявил «глава» так называемой «федерации профсоюзов» «ЛНР» Олег Акимов, передает "ДонПресс".

По его словам, во время поездки «делегации» от «ЛНР» на оккупированный полуостров «был подписан ряд договоров».

«В частности, выяснилось, что в транспортной отрасли в Крыму те же проблемы, что и у нас - огромное количество нелегальных перевозчиков. А летом, как известно, очень большое количество людей едет на оздоровление в Крым. И зачастую непонятно, кто несет ответственность за их жизни, автобусы какого качества выезжают в рейсы, откуда они выезжают. И билеты на такие рейсы не продаются», - заявил Акимов.

Он добавил, что «директор ООО „Луганское региональное управление автобусных станций" Владимир Герасимчук подписал со своими крымскими коллегами договор, который позволит решить проблему с нелегальными перевозками».

Акимов также сообщил, что главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий «поставил задачу вывести нелегальные перевозки „из тени"».

«Этот договор, по сути, создает законные механизмы для ее совместного решения», - сказал Акимов, добавив, что «уже в этом году это позволит дать дополнительные крупные поступления в бюджет - речь идет о десятках миллионов рублей», а «на днях ожидается визит делегации» из Крыма в «ЛНР».

В результате договоренностей, по словам Акимова, оккупанты надеются «к лету ликвидировать те трудности, которые были у жителей по отдыху в Крыму в связи с работой нелегальных перевозчиков».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх