Новости и события » Происшествия » В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве объявлено штормовое предупреждение

В Москве синоптиками объявлено штормовое предупреждение. Они ожидают, достаточно экстремальные условия сложатся в городе и окрестностях в районе 21 часа.

Как полагает Гидрометцентр, в Москве к этому времени значительно усилится снегопад, который перейдет в метель. А порывы ветра, дующего с северо-запада, достигнут значений до 18 м/сек.

Синоптики предупреждают москвичей, подобные штормовые условия могут вызвать повалку деревьев, повреждения на линиях электропередач, а также падение конструкций с рекламой, которые недостаточно укреплены. На дорогах вполне вероятны заторы и повышенное количество столкновений автомобилей.

Этому будет способствовать сильно ухудшившаяся видимость. Поэтому МЧС уже распространил свое, связанное с этим фактом, сообщение, в котором предлагает москвичам проявлять в период действия штормового предупреждения особенную осторожность.

Автолюбителям Москвы МЧС рекомендует не превышать режим скорости, установленный на конкретных участках движения, а, по возможности, ехать, как можно медленнее.

Помимо того, тем, кто решится воспользоваться в данных погодных условиях своим автомобилем, советуют соблюдать от других участников движения расстояние, достаточное для того, чтобы успеть среагировать на возможную нештатную ситуацию.

Парковку машин МЧС рекомендует осуществлять в гаражах или на открытых парковках. И, в любом случае, в удалении от рекламных и, им подобных, конструкций, а также деревьев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх