Новости и события » Политика » В Москве завершился первый день XVI съезда "Единой России"

В Москве завершился первый день XVI съезда "Единой России"

В Москве завершился первый день XVI съезда "Единой России"

В Москве завершился первый день XIV съезда “ Единой России”. На дискуссионных площадках делегаты подвели первые итоги реализации предвыборной Программы, а также определили приоритеты работы в наступившем году, сообщается на официальном сайте партии.

В ближайшее время "Единая Россия" в целях исполнения Послания президента РФ планирует организовать широкое публичное обсуждение предметного плана действий, рассчитанного до 2025 года. К дискуссии будут приглашены представители бизнеса, научного и экспертного сообществ.

Главной целью называется достижение на рубеже 2019-2020 годов темпов экономического роста выше мировых. Об этом заявил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков в ходе работы дискуссионной площадки "Экономика роста и благосостояния". Также, по его словам, важными задачами для партии являются повышение доходов региональных бюджетов, поддержка малого и среднего бизнеса и снижения налоговой нагрузки.

Депутат Госдумы Ольга Баталина в ходе работы площадки "Социальная политика" отметила, что планы партии охватывают все социально значимые категории граждан и являются продолжением реализации предвыборной Программы ЕР. Она напомнила участникам съезда, что партия взяла на себя достаточно серьезные обязательства.

"Часть из них нам удалось учесть при формировании бюджета на 2017 год. Это и полноценная индексация пенсий, социальных выплат и пособий в том объеме, в котором мы закладывали в программе - то есть на фактическую инфляцию по итогам 2016 года. Также в полном объеме заложили средства на технические средства реабилитации. Помимо этого внесли ко второму чтению, и эти средства есть, миллиард рублей на ремонт, строительство и реконструкцию новых учреждений социального обслуживания пожилых людей", - сообщила депутат.

На площадке "Умная сила и культурное лидерство" обсуждался вопрос обеспечения дополнительных мест в школах. Член Высшего совета партии "Единая Россия", председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов отметил, что по инициативе партии в федеральном бюджете предусмотрены 25 миллиардов рублей для старта новой программы строительства школ.

В 2017 году "Единая Россия" также запустит два новых партийных проекта в сфере культуры - "Местный дом культуры" и "Театры малых городов". По словам участников дискуссионной площадки, проекты необходимы для улучшения качества жизни россиян в сельской местности.

Участники дискуссионной площадки "Быть хозяином в собственном доме" отметили, что партия проведет "донастройку" сферы ЖКХ, но без резких изменений, для того чтобы граждане жили в комфортной среде и могли получать коммунальные услуги надлежащего качества.

Модератор площадки, депутат Госдумы Александр Сидякин объявил о запуске партийного проекта по благоустройству дворовых территорий и созданию комфортной городской среды. В федеральном бюджете на эти цели уже предусмотрено 20 млрд рублей.

На дискуссионной площадке "Здоровое будущее" были представлены несколько проектов, направленных на внедрение здорового образа жизни в современной детской среде - "Дворовый тренер", "Школьный спорт", "Реконструкция сельских школьных спортзалов".

По итогам работы дискуссионной площадки "Качество государства" вице-спикер Госдумы Ирина Яровая рассказала о работе "Единой России" над развитием парламентского контроля, поддержкой отечественного производителя и поделилась планами работы над повышением качества управления государственных органов.

"Партия добилась в новом созыве повышения требований к депутатам федерального уровня. Мы работали над осуществлением парламентского контроля", - заметила депутат.

На дискуссионной площадке "Аграрная сверхдержава" был озвучен ход реализации предвыборной программы в сфере сельского хозяйства - фракция "Единая Россия" сохранила финансирование агропромышленного комплекса на уровне 215 млрд. рублей.

Во второй день cъезда ожидается выступление председателя партии Дмитрия Медведева, а также пройдет избрание руководящих органов “ Единой России”.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх