Новости и события » Происшествия » В Испании задержаны члены торговавшей оружием группировки

В Испании задержаны члены торговавшей оружием группировки

В Испании задержаны члены торговавшей оружием группировки

Пресс-центр Гражданской гвардии Испании сообщил о задержании нескольких членов международной группировки, торговавшей на территории страны оружием, а также наркотиками. В числе арестованных граждане Чили, Марокко, Колумбии, Бразилии, Бельгии, Голландии и Испании.

Особенно разветвленную сеть, по данным испанской Гражданской гвардии, эта группировка имела на территории провинции с названием Малага. Там силовики Испании обнаружили целый арсенал с оружием.

В одном из тайников задержанных членов группировки были найдены гранатометы в количестве четырех единиц, исправный пулемет, автомат АК-47 и 32 гранаты. Как установили эксперты, все это вооружение попало в Испанию из зоны бывшего конфликта в Югославии.

Помимо этого, было найдено значительное количество наркотических средств (в том числе гашиш и кокаин), а также плантация, где выращивалась марихуана. Также у задержанных изъяли несколько автомобилей, используемых ими при совершении правонарушений.

При этом у состоящих в группировке граждан Голландии и Бельгии был отдельный интерес. Он состоял в том, что оружие, доставленное из зон бывших боевых действий в республиках, ранее входивших в состав Югославии, они обменивали в Испании на наркотики. А их потом переправляли в Нидерланды.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх