Новости и события » Общество » Ученые: Женщины, отказавшиеся от аборта, склонны к психическим расстройствам

Ученые: Женщины, отказавшиеся от аборта, склонны к психическим расстройствам

Ученые: Женщины, отказавшиеся от аборта, склонны к психическим расстройствам

Ученые заявили, что отказ от абортов имеет больше побочных эффектов, чем при удалении плода из организма женщины. Для того чтобы убедиться в этом, специалисты изучили более сотни беременных представительниц прекрасной половины человечества, которые планировали избавиться от нежданного ребенка. Результаты исследования опубликованы в научном журнале JAMA Psychiatry.

Аборт относится к процессам прекращения человеческой беременности, когда плод или эмбрион удаляется из матки, прежде чем появляется жизнь. Как правило, это происходит до 20-й недели или же когда вес плода не превысил 500 грамм. Аборт может привести к негативным последствиям психического здоровья, а иногда способен занять очень много времени на использование контрацептивов. Таким образом, многие клиники в Северной Америке требуют, чтобы женщины обращались за консультациями после аборта. Это делается для того, чтобы убедиться в нормальном психическом состоянии женщины.

Это исследование изучило психологическое благополучие женщин по истечении пяти лет с момента получения или отказа в аборте. Всего специалисты изучили данные 956 женщин, которые вышли на работу с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года. Средний возраст респондентов составил 25 лет. Специалисты проверили, кто из них обращался в медицинское отделение для избавления от нежеланного плода.

По результатам исследования научные сотрудники выяснили, что у женщин после отказа от аборта падает самооценка, формируется депрессия и раздражительность. Они начинают задумываться о будущем, а если же женщина остается без поддержки мужчины, то возникают мысли о суициде. К такому выводу пришли американские ученые. Проведенное исследование является полезным для специалистов в сфере психоанализа, которые оказывают помощью женщинам, пережившим аборт или же отказавшимся от него. Результате наблюдений опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх