Новости и события » Общество » Сотни тысяч человек по всему миру протестуют против Трампа

Сотни тысяч человек по всему миру протестуют против Трампа

Сотни тысяч человек по всему миру протестуют против Трампа

По всем США и в сотнях городов мира проходят "марши женщин" против Дональда Трампа в роли президента США. Самое крупное шествие в Вашингтоне собрало около 500 тысяч человек.

В сотнях городов по всему миру в субботу, 21 января, проходят многотысячные акции протеста против президентства Дональда Трампа. В шествиях под названием "марши женщин" участвуют сотни тысяч человек. Самая массовая демонстрация проходит в Вашингтоне. На нее, по некоторым данным, собралось около полумиллиона протестующих.

По оценкам организаторов, всего в мире в этот день проходят более 670 аналогичных акций. На головах многих демонстрантов - шапки ярко-розового цвета, ставшие символом маршей женщин против Трампа. Несмотря на название, в акциях протеста принимают участие представители обоих полов.

В Чикаго на улицы вышли более 150 тысяч человек. Более 100 тысяч демонстрантов ожидается на шествии в Лос-Анджелесе, в Бостоне - порядка 80 тысяч. Самая массовая зарубежная акция прошла в Лондоне - в марше участвуют около 100 тысяч человек. В Мельбурне собрались 7 тысяч противников Трампа, в Амстердаме - 3 тысячи, в Женеве - 2,5 тысячи, в Париже и Вене - по 2 тысячи человек.

Вашингтон Демонстранты


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх