Новости и события » Спорт » Марио Балотелли обвинил фанатов «Бастии» в расизме

Марио Балотелли обвинил фанатов «Бастии» в расизме

Нападающий французского футбольного клуба «Ницца» и сборной Италии Марио Балотелли обвинил болельщиков «Бастии» в расизме после матча 21 тура Лиги 1, в котором ему довелось сыграть против корсиканской команды. Свою озабоченность действиями местных фанатов футболист выразил в Instagram.

По словам Баллотели, ультрас «Бастии» на протяжении всей встречи намеренно издавали звуки, похожие на крики обезьян. Таким образом, как выразился форвард, они хотели продемонстрировать расовую неполноценность темнокожих спортсменов. Наибольшее удивление у футболиста сборной Италии вызвало то, что организаторы матча никоим образом не препятствовали подобным действиям фанатов. Баллотели задал риторический вопрос, разрешен ли во Франции расизм, отметив при этом, что такие моменты не должны портить такой потрясающий вид спорта, как футбол.

Напомним, встреча «Бастии» и «Ниццы» завершилась в ничью (1:1). Гол в составе хозяев на 17 минуте забил конголезский форвард Онианге, гости же ответили на 33 минуте взятием ворот в исполнении защитника команды Арно Суке. По итогам 21 матча «Ницца» с 46-ю очками занимает первую строчку во французском первенстве.