Новости и события » Общество » Картины днепровской переселенки ушли с молотка

Картины днепровской переселенки ушли с молотка

Картины днепровской переселенки ушли с молотка

Сайт «Днепра вечернего» продолжает следить за судьбой переселенки из Макеевки Юлии Кириченко, живущей в модульном городке Днепра. Напомним, что из-за тяжелого заболевания у Юли отказали обе почки и сейчас она ждет своей очереди на операцию по трансплантацию, которую согласились сделать медики из Беларуси. Несмотря на еженедельные болезненные процедуры гемодиализа, Юля не опускает рук и пишет жизнеутверждающие картины.

Недавно на сайте, посвященном проблемам переселенцев, завершился благотворительный аукцион, на который было выставлено пять картин Юлии Кириченко. Все они нашли своих покупателей, в общей сложности за полотна художница должна получить 10 050 грн (подробнее о результатах аукциона можно узнать по ссылке).

- Пока что средства за картины на мой счет уже перечислили два покупателя, - рассказала сайту «ДВ» Юля. - Как я и обещала ранее, 10 процентов от этой суммы я отдам на доброе дело. На данный момент это 450 гривен, которые я направляю на операцию по трансплантации костного мозга для знакомой одной из моих благодетельниц. Там нужна крупная сумма и сбор очень срочный, поэтому мой выбор был очевиден.

Картины днепровской переселенки ушли с молотка


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх