Новости и события » Общество » Покушение на Геращенко может быть инсценировкой

Покушение на Геращенко может быть инсценировкой

СМИ сообщили, что жертвой покушения, которое предотвратили в СБУ, должен был стать советник Авакова Антон Геращенко. В тоже время источники "Страны" в СБУ говорят, что покушение на Геращенко - на 100% профанация и инсценировка со стороны руководства СБУ и МВД, соратником руководителя которого является Геращенко.

"Эта инсценировка готовилась уже давно, - говорит источник. - еще в декабре люди Геращенко понесли в СБУ заявление об угрозе жизни. На основании этого заявления Антону Геращенко была выделена охрана в составе двух бойцов спецподразделения "Альфа". Однако им сразу же стало понятно, что Геращенко не опасается в реальности за свою жизнь потому что на первой же встрече Геращенко сказал, что он лично позовет бойцов когда посчитает нужным. Согласитесь, это странное поведение человека, который опасается покушения. И в момент когда СБУ якобы вело наблюдение за преступниками никаких действий со стороны Геращенко не было. То есть, он тоже знал, что это инсценировка".

В тоже время один из Украинских предпринимателей, которые работают с "ДНР/ЛНР" отмечает, что Геращенко играет немалую роль в крышевании полузаконной торговли с неподконтрольными территории. "Многие вопросы с ним регалии. По понятиям. По тем же перевозкам угля. Может он в какой то момент что то не сделал, что обещал, а деньги взял. За это с ним и решили по понятиям разобраться. Может быть", - предполагает предприниматель.

Основной мотив покушения на Геращенко - создание базы "Миротворец", а также антироссийские взгляды политика

Во время проведенных обысков у подозреваемых исполнителей покушения, была обнаружена фотография потенциальной жертвы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх