Новости и события » Общество » Представитель Трампа обвинил СМИ в преуменьшении данных о толпе во время инаугурации

Представитель Трампа обвинил СМИ в преуменьшении данных о толпе во время инаугурации

Представитель Трампа обвинил СМИ в преуменьшении данных о толпе во время инаугурации

Официальный представитель администрации Дональда Трампа Шон Спайсер использовал первую пресс-конференцию в Белом доме, чтобы раскритиковать СМИ за "искажение данных" о массовости инаугурационных мероприятий в пятницу.

Об этом он заявил в начале брифинга, до того, как перейти к вопросам-ответам, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Некоторые медиа-представители СМИ прибегли к обнародованию заведомо ложной информации," - завил Спайсер, отметив, что речь идет о количестве присутствующих на инаугурации.

По его словам, пока никто не имеет точных цифр посещения официальных мероприятий в пятницу, поскольку Служба национального парка еще не подсчитала количество людей.

Тем не менее, он подчеркнул, что свидетелем инаугурации стала "самая большая аудитория", учитывая как личное присутствие зрителей в центре Вашингтона, так и тех, кто наблюдал за трансляцией по всему миру. "Попытки преуменьшить восторг от инаугурации позорны и неправильны", - подчеркнул представитель Трампа.

Накануне СМИ обнародовали снимки сверху, на которых видна наполненность Национального мола людьми во время церемонии присяги Дональдом Трампом. Для сравнения выставлены снимки инаугурации Барака Обамы 2009 года, которые свидетельствовали о гораздо большем присутствии людей. Во время брифинга спикер Трампа не упомянул об этих фото, а апеллировал к снимкам, сделанных под малым углом зрения, где число людей было непонятно.

Спайсер также раскритиковал сообщение журналиста издания Time Magazine, который ошибочно в пятницу написал, что бюст Мартина Лютера Кинга был убран из Овального кабинета Белого дома. И хотя журналист еще в тот же день исправил свою ошибку с извинениями в твиттере, со стороны Трампа он был обвинен в нечестности и представлении ложной информации.

Представитель Трампа обвинил СМИ в преуменьшении данных о толпе во время инаугурации

Белый дом Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх