Новости и события » Hi-Tech » Microsoft рекламирует Google в Windows 10

Microsoft рекламирует Google в Windows 10

Microsoft рекламирует Google в Windows 10

Компания Microsoft сейчас занимается рекламой своего расширения для Google в программе Windows 10. В патче Creators Update число данных материалов стало только увеличилось.

Сообщение, которое рекламирует Personal Shopping Assistant, смотрится как уведомление панели задач. Разработчики и прежде рекламировали с помощью Windows 10 разные продукты, но ранее эта реклама не связывалась с конкурентами. Кроме того, странно реклама расширения выглядит из-за того, что прежде редмондская фирма распространяла через «операционку» свой браузер Edge.

Это расширение доступно и в Firefox, и вEdge, поэтому вероятно, что рекламные материалы станут отображаться независимо от того, какой браузер применять. Пользователи «десятой» OC остались недовольны такой мерой, и ныне выставляют приложению одни единицы.

Между тем, рекламу в Windows 10 несложно отключить ч помощью настроек. Она появляется во многих местах OC, поэтому следует зайти в раздел настроек и отключить все, что связывается с такими уведомлениями.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх