Новости и события » Политика » Штайнмайер: избрание Трампа - конец миропорядка в 21 веке

Штайнмайер: избрание Трампа - конец миропорядка в 21 веке

Штайнмайер: избрание Трампа - конец миропорядка в 21 веке

Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии, в своей статье для издания Билд отметил, что с избранием Дональда Трампа старый мир двадцатого века завершился, передает Newsmir.info.

Министр при этом подчеркнул, что весь мир должен подготовиться к непростым временам, и вопрос о том, какие ценности станут главенствующими в 21 веке, а также каким станет завтрашний мир, по-прежнему остается открытым. «Мы уже знаем о том, что, когда резко меняется власть, появляются сомнения, неопределенность, а также множество вопросов к новому руководству. Во время нового глобального беспорядка в мире, который наблюдается сейчас, на карту поставлено нечто большее», написал глава МИД. По словам Штайнмайера, Германия будет стремиться к диалогу с новой американской администрацией, чтобы донести отношение, а также интересы и ценности Германии.

«Берлин заинтересован в укреплении партнерства с Вашингтоном, и приоритетом сейчас для нас являются борьба с терроризмом, трансатлантическое сотрудничество, открытый мир, свобода торговли, противостояние экстремизму», подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Вашингтон Германия


В Android 15 появится функция архивации приложений

В Android 15 появится функция архивации приложений

В следующей версии Android появится функция, которая позволит освободить хранилище от неиспользуемых приложений, но сохранив пользовательские данные. Об этом рассказал журналист Мишаал Рахман. По словам Рахмана, Google трудится над функцией архивации...

сегодня 09:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх