Новости и события » Политика » Штайнмайер: избрание Трампа - конец миропорядка в 21 веке

Штайнмайер: избрание Трампа - конец миропорядка в 21 веке

Штайнмайер: избрание Трампа - конец миропорядка в 21 веке

Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии, в своей статье для издания Билд отметил, что с избранием Дональда Трампа старый мир двадцатого века завершился, передает Newsmir.info.

Министр при этом подчеркнул, что весь мир должен подготовиться к непростым временам, и вопрос о том, какие ценности станут главенствующими в 21 веке, а также каким станет завтрашний мир, по-прежнему остается открытым. «Мы уже знаем о том, что, когда резко меняется власть, появляются сомнения, неопределенность, а также множество вопросов к новому руководству. Во время нового глобального беспорядка в мире, который наблюдается сейчас, на карту поставлено нечто большее», написал глава МИД. По словам Штайнмайера, Германия будет стремиться к диалогу с новой американской администрацией, чтобы донести отношение, а также интересы и ценности Германии.

«Берлин заинтересован в укреплении партнерства с Вашингтоном, и приоритетом сейчас для нас являются борьба с терроризмом, трансатлантическое сотрудничество, открытый мир, свобода торговли, противостояние экстремизму», подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Вашингтон Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх