Новости и события » Общество » Китайские ученые поздравили земляков с Новым годом с помощью панд

Китайские ученые поздравили земляков с Новым годом с помощью панд

Китайские ученые поздравили земляков с Новым годом с помощью панд

В китайском центре, занимающемся изучением гигантских панд, располагающемся в городе Ченду, на данный момент готовятся к празднованию местного Нового года. Работники по этому поводу решили подготовить весьма необычное поздравление, которое и заинтересовало прессу.

Они собрали всех детенышей панд, которые появились на свет в 2016 году, взяли их по-родительски на руки и составили цифру «2017». Сюжетом об этом поделились источники в западной прессе. Научно-исследовательский центр, о котором идет речь является крупнейшим на планете. На данный момент там содержатся более 170 гигантских панд. Животных пытаются научить, как можно лучше ориентироваться в окружающей среде и адаптироваться к ней, дабы выжить, ведь зверь является вымирающим видом, потому требует особого ухода.

Большая панда - это один из главных символов страны. Для жителей Китая, в свою очередь, Лунный Новый год - один из важнейших в календаре традиционных праздников. Отмечают его на протяжении нескольких дней. Интересно, что каждый год он приходится на разную дату. Зависит все от фазы луны. В этом году китайский Новый год во всем КНР будут отмечать 28 января.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх