Новости и события » Спорт » IBU просит МОК проверить допинг-пробы биатлонистов с ОИ-2014

IBU просит МОК проверить допинг-пробы биатлонистов с ОИ-2014

IBU просит МОК проверить допинг-пробы биатлонистов с ОИ-2014

IBU просит МОК заново проверить допинг-пробы всех биатлонистов, профессионально занимающихся спортом, выступавших на Олимпиаде-2014 в Сочи. Такое заявление прозвучало на заседании организации.

В декабре IBU сообщила, что 29 российских атлетов находятся у них под подозрением, а спортсменки Ольга Вилухина и Яна Романова были недопущены от состязаний. Вчера на заседании ведомства в Италии был принят вердикт оправдать 22 из 29 россиян, которые раньше проходили по делу WADA. Расследование против оставшихся биатлонистов будет продолжаться.

Кроме того, IBU собирается открыть уголовное дело против российского Союза биатлонистов из-за семи моментов, которые связываются с потреблением запрещенных препаратов российскими спортсменами. В организации рассказали, что СБР обязан предоставить им полный пакет документов для изучения и расследования вышеупомянутых семи дел.

Также IBU собирается ужесточить наказание провинившихся спортсменов за допинг. Несколькими днями ранее организация получила письма от спортсменов с данным предложением. По словам чиновников, эта инициатива будет рассмотрена всерьез.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх