Новости и события » Hi-Tech » Ученые создали альтернативу уколам ботокса

Ученые создали альтернативу уколам ботокса

Ученые создали альтернативу уколам ботокса

Тысячи людей с изнурительным расстройством глаз, которое вызывает непроизвольное моргание, могут быть избавлены от болезненных инъекций благодаря простому прибору, монтируемому на очки. Об этом сообщили западные СМИ.

Современное лечение включает в себя уколы ботокса вокруг глаз, чтобы ослабить мышцы. В большинстве случаев необходимо до 20 инъекций, и они могут занять две недели, чтобы стать эффективными. В настоящее время специалисты из Оксфорда тестируют устройство под названием Pressop, которое надевается на очки пациента и оказывает давление на височную долю, чтобы блокировать дефектные нервные импульсы.

Алексина Фантато, руководитель исследовательской группы, сказала: "В больнице Oxford Eye у нас была идея для устройства, которое бы надевалось на очки и позволяло людям держать свои глаза открытыми, когда судороги серьезны, что позволило бы им осуществлять свою деятельность в повседневной жизни, например, читать книгу или пользоваться компьютером, ходить за покупками или готовить пищу".

Госпожа Фантато говорит, что более чем у половины больных из 58 испытуемых имели частичное облегчение благодаря устройству Pressop, а десять из них имели полное облегчение от симптомов, когда использовали устройство. Они сообщили об увеличении уверенности, чувстве собственного достоинства и уменьшении головных болей, особенно когда дело доходило до чтения, ходьбы, шитья, покупок, верховой езде или езде в автомобиле. Двум пациентам больше не нужны инъекции ботокса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх