Новости и события » Общество » В Испании задержана банда за продажу оружия с Балканской войны

В Испании задержана банда за продажу оружия с Балканской войны

В Испании задержана банда за продажу оружия с Балканской войны

Сотрудники Гражданской гвардии Испании задержали 16 членов международной преступной группировки, занимающейся торговлей наркотиками и оружием, говорится в сообщении испанского ведомства.

Преступники были вычислены и задержаны в рамках спецоперации «Ракета». Злоумышленники были задержаны с поличным при обмене оружия на наркотики, которые впоследствии они планировали продать в Голландии.

В итоге силовики изъяли целый арсенал - ручной пулемет, четыре гранатомета, 10 винтовочных и 22 ручные гранаты и другое оружие. Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что часть арестованного оружия была использована в Балканской войне в середине 90-х годов.

В группировку входили граждане Бельгии, Бразилии, Испании, Колумбии, Марокко, Нидерландов и Чили. Операция по задержанию прошла в муниципалитетах Марбелья, Михас, Эстепона и в городе Малага. У них также изъяли наличные деньги и несколько автомобилей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх