Новости и события » Общество » На стерилизацию и чипирование бездомных животных в Евпатории потратили миллион рублей

На стерилизацию и чипирование бездомных животных в Евпатории потратили миллион рублей

На стерилизацию и чипирование бездомных животных в Евпатории потратили миллион рублей

В Евпатории около 300 бездомных кошек и собак простерилизовали и чипировали в прошлом году за счет средств городского бюджета. На эти цели власти выделили 1 млн рублей, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ местной администрации.

Как рассказал начальник отдела по дорожному хозяйству, санитарной очистке города и вопросам благоустройства департамента городского хозяйства Евгений Медведев, животные, которые находятся на ведомственной территории организаций, также должны быть зарегистрированы, привиты и стерилизованы. Такие меры принимаются для контроля их численности.

В свою очередь внештатный советник главы администрации города Ольга Кандрашина предложила изолировать собак на лето в специальные вольеры, чтобы они не доставляли проблем отдыхающим.

Как заявил заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк, регистрация и вакцинация касается всех животных, содержащихся в санаториях и пансионатах.

"Каждый отдыхающий должен быть уверен, что все животные здоровы и не представляют опасности ни для него, ни для его детей", - цитирует Батюка отдел.

Замглавы администрации также рекомендовал представителям санаторно-курортного комплекса разработать специальные памятки для гостей, в которых следует рассказать, что подкармливая бездомных животных, они создают антисанитарные условия на территориях здравниц. В соответствии с законодательством РФ персональная ответственность за содержание животных возложена на руководителей баз размещения.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх