Новости и события » Hi-Tech » WhatsApp возглавил рейтинг самых скачиваемых приложений в России

WhatsApp возглавил рейтинг самых скачиваемых приложений в России

WhatsApp возглавил рейтинг самых скачиваемых приложений в России

WhatsApp занял первую позицию в рейтинге самых скачиваемых в России приложений. К этому выводу пришли эксперты, которые проанализировали динамику скачивания программ российскими пользователями в прошлом году.

Десятка лидеров получилась довольно непредсказуемой. Так, возглавил рейтинг наиболее скачиваемых приложений в России мессенджер WhatsApp. Вместе с ним в тройку лидеров были включены такие приложения, как «ВКонтакте» и Viber. Завершилась пятерка программами клиент-банкинг от «Сбербанка» и еще одной социальной сетью «Одноклассники».

Вторую пятерку открыла соцсеть Instagram. Далее следует магазин AliExpress. После - доска объявлений Avito и приложение для объявлений «Юла», а между ними на 9 месте разместился Skype.

Аналитики обратили внимание на то, что российский рейтинг наиболее востребованных приложений имеет некоторые отличия от мирового. Так, например, в мировом списке не числится мессенджер Viber. А пальму первенства в мировом ТОПе завоевала социальная сеть Facebook, у которой в России не так уж много поклонников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх