Новости и события » Спорт » Инфантино предлагал Мутко не баллотироваться на пост главы РФС

Инфантино предлагал Мутко не баллотироваться на пост главы РФС

Инфантино предлагал Мутко не баллотироваться на пост главы РФС

Джанни Инфантино предлагал Виталию Мутко не выдвигаться на выборы главы РФС. Такая информация появлялась на страницах Daily Mail.

В сентябре прошлого года Мутко вновь избрали руководителем ведомства. По мнению прессы, Инфантино за несколько суток до выборов связался с Мутко, предложив ему отказаться от должности президента РФС по причине того, что его имя звучало в антидопинговом докладе WADA.

Сам вице-премьер России по делам спорта опроверг такую информацию западных изданий, назвав это глупостями. По его словам, РФС и ФИФА поддерживают хорошие отношения, поэтому если бы Инфантино действительно сделал бы такое предложение Мутко, он бы согласился с ним.

Летом WADA опубликовала отчет по результатам расследования применения российскими спортсменами допинга на Олимпиаде в Сочи. Спустя время организация призвала ФИФА расследователь работу Мутко. Позже было доказано, то вице-премьер не имеет причастности к данным нарушениям.

Ранее Мутко заявил, что журналист из Германии Зеппельт может снять еще ряд фильмов о допинге в РФ. В 2014-2016 годах немцы сняли несколько фильмов о том, как российские спортсмены применяют препараты. По словам экс-министра спорта, в России много информаторов, поэтому репортер может создать хоть 50 кинолент.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх