Новости и события » Спорт » Кузнецова потерпела поражение от Павлюченковой в четвертом круге Australian Open

Россиянка Светлана Кузнецова потерпела поражение от своей соотечественницы Анастасии Павлюченкова в рамках матча четвертого круга турнира Australian Open. Партия завершилась показательным счетом 6:3, 6:3 в пользу дебютантки.

С 16 по 29 января в Мельбурне, Австралия, проходит турнир Australian Open с призовым фондом в $36,1 млн. В рамках четвертого круга соревнований россиянка Анастасия Павлюченко впервые смогла пробиться в одну четвертую финала, обыграв оппонентку Светлану Кузнецову со счетом 6:3, 6:3. Партия прошла в ночь на 22 января по МСК.

Матч занял у спортсменок 1 час и 7 минут. В ходе партии Павлюченкова допустила одну ошибку при подаче, тогда как ее соперница - два двойных промаха. Теперь Анастасии предстоит провести матч с Винус Уильямс, победившей Мону Бартель 6:3 и 7:5.