Новости и события » Hi-Tech » В Южной Корее создадут видеоигру для стимуляции службы в армии

В Южной Корее создадут видеоигру для стимуляции службы в армии

В Южной Корее создадут видеоигру для стимуляции службы в армии

Министерство обороны Южной Кореи распорядилось относительно разработки видеоигры, которая сможет стимулировать у молодых людей желание ознакомиться с условиями службы во внутренних войсках, а также устранит у них обеспокоенность относительно того, что на них ожидает, ведь исполнять подобную службу - «почетная обязанность каждого взрослого мужчины».

В Южной Корее служба в Вооруженных силах для здоровых совершеннолетних молодых людей является обязательной. Срок службы может варьироваться от двух до трех лет. На данный момент армия республики считается седьмой по количеству солдат на планете, ведь насчитывает свыше 600 тысяч человек. Местные средства массовой информации утверждают, что по просьбе Фонда взаимодействия науки и промышленности еще в августе прошлого года проводилась экспериментальная работа, в ходе которой были разработаны различные прикладные и научные основы для специальной компьютерной игры. Получил данный проект название Train-Ment. Предложен он будет тем индивидуумам, которым предстоит служба в армии. Игра должна будет в понятной форме показать, что ожидает мужчин на службе.

Помимо этого, она поспособствует устранению различных тревог в связи с необходимостью нахождения в вооруженных силах. Военные при этом отказываются оглашать какие-либо подробности, касающиеся компьютерной игры, так как ссылаются на ее «сверхсекретный статус», но специалисты отмечают, что это именно то, в чем сейчас нуждается министерство обороны для того, чтобы стимулировать молодежь к службе в армии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх