Новости и события » Hi-Tech » Lineage 2: Revolution за первый месяц заработала больше Pokemon GO

Lineage 2: Revolution за первый месяц заработала больше Pokemon GO

Lineage 2: Revolution за первый месяц заработала больше Pokemon GO

Мобильная игра Lineage 2: Revolution лишь за первый месяц продаж смогла принести разработчикам рекордную сумму в 176 миллионов долларов. Представители студии Netmarble Games шокированы успехом своего детища, ведь он значительно выше даже чем у всем известного Pokemon GO.

Lineage 2, по праву, можно назвать пионером в мире MMORPG. В свое время данная игра вместе с World of Warcraft «лишала» людей реальной жизни на многие и многие часы. До сих пор можно встретить массу активных пользователей на серверах игры, хоть ее популярность и упала практически на 60%. Несмотря на то, что игра была выпущена далекие 13 лет назад, до сих пор она имеет крайне перспективные пути к развитию, а потому и поддержку от разработчиков.

Теперь же было решено выпустить мобильное приложение Lineage 2: Revolution, которое пользователи встретили более чем тепло, назвав «действительной революцией» и «перерождением знаменитой серии». Как хвастают сами разработчики, 100 миллионов долларов на продажах удалось собрать лишь за 18 дней. Всем известный Pokemon GO потратил на достижение порога этой суммы на два дня больше. Итоги же месяца мобильное приложение закрыло с указанными выше более чем $176 миллионами. Это превысило ожидания компании Netmarble Games более чем в два раза.

Примечательно также и то, что большая часть игроков находится в возрастной категории от 30 лет. Также стоит отметить, что пока что Lineage 2: Revolution выпущена исключительно для рынка Южной Кореи, потому указанная цифра отображает лишь только продажи на рынке этого государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх