Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Студенты, пьющие на свое совершеннолетие, склоны к запоям

Ученые: Студенты, пьющие на свое совершеннолетие, склоны к запоям

Ученые: Студенты, пьющие на свое совершеннолетие, склоны к запоям

Учены из США провели исследование, в ходе которого установили, что студенты, выпивающие на день своего совершеннолетия, пьют весь год и склонны к алкозависимости и запоям.

В исследовании приняли 600 студентов, которые употребляли спиртное на протяжении определенного времени. Эксперты наблюдали за ними с момента 21-летия, а также за месяц до праздника.

Получившиеся данные исследования указали на то, что студенты, которые не выпивали до наступления совершеннолетия, а в день своего рождения много выпили, продолжили пить весь последующий год. Более того выяснилось, что те студенты, которые не выпивали к моменту совершеннолетия, более склоны к запоям, чем те, которые регулярно выпивали до 21 года.

Перед проведением исследования ученые не могли даже подумать, что изрядная выпивка на протяжении дня так повлияет на употребление алкоголя на весь последующий год. Более того, подросткам стоит опасаться потери сознания и обильной рвоты.

Ранее ученые провели еще одно исследование, связанное с алкоголем, а именно как алкоголь и марихуана влияют на сексуальную жизнь. Результаты оказались очень интересными и неоднозначными. Выяснили, что каннабис способствует сближению между партнерами, однако алкоголь в общем плохо влияет на здоровье человека и качество секса. Малые дозы алкоголя хорошо влияют на мужчин, а малые дозы марихуаны на женщин, но вред, приносимый потреблением данных веществ, несоизмеримо больше.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх