Новости и события » Политика » Шкиряк подтвердил: покушение готовилось на Антона Геращенко

Шкиряк подтвердил: покушение готовилось на Антона Геращенко

Шкиряк подтвердил: покушение готовилось на Антона Геращенко

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк подтвердил, что СБУ предотвратила попытку покушения на народного депутата от «Народного фронта» Антона Геращенко. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"СБУ провела успешную спецоперацию по упреждению покушения на убийство государственного деятеля. Сегодня можем сказать, что речь идет о попытке убийства нашего друга и соратника, народного депутата Украины Антона Геращенко. Заказчики убийства - российские спецслужбы. Главные мотивы покушения - контртеррористическая деятельность сайта "Миротворец" и жесткая открытая, публичная антироссийская деятельность Антона. Почерк заказчиков идентичен с планированием и осуществлением теракта с убийством Павла Шеремета. Двое исполнителей преступления задержаны.

Искренняя благодарность оперативникам СБУ и лично Председателю Службы Василию Грицаку за эффектную работу подразделений и четкую коородинацию действий. Детали позже, по согласованию со следствием", - написал Зорян Шкиряк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх