Новости и события » Общество » В Киеве на мосту Патона развернули 30-метровый флаг Украины

В Киеве на мосту Патона развернули 30-метровый флаг Украины

В Киеве на мосту Патона развернули 30-метровый флаг Украины

На мосту Патона в Киеве активисты образовали "живую цепь соборности" к 98-й годовщине Акта Воссоединения.

Как сообщает корреспондент, сначала участники акции на правом и левом берегах Днепра сформировали две колонны, одна из которых держала буквы, которые образовывали аббревиатуру ЗУНР, а другая - УНР.

Кроме того, участники колонн несли полотнища желтого и синего цветов длиной 30 метров. Таким образом, после воссоединения активисты образовали не только живую цепь, а и флаг Украины на мосту Патона.

После объединения колонн, активисты со свечами провели минуту молчания в память о погибших на Майдане и в АТО.

Участники мероприятия намерены продолжить праздник конкурсом рисунков на лице. А завершится праздник салютом и концертом украинской группы "TaRuta".

Как рассказал член братства казацкого боевого обычая "Спас" Евгений Квасков, подобные "цепи соборности" сегодня проходят не только в Киеве, но и в других украинских городах - в Одессе, Ужгороде, Бахмуте, Краматорске, Житомире. За рубежом такие мероприятия будут проходить в Польше, в частности в Варшаве и Люблине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх