Новости и события » Общество » В Новой Зеландии опознали неизвестное морское существо

В Новой Зеландии опознали неизвестное морское существо

В Новой Зеландии опознали неизвестное морское существо

Существо, похоже на угря с острыми, как бритва зубами, обнаружили недавно в Новой Зеландии, в знаменитом Kulim Hi-Tech Park. Как отмечают ученые, загадочное создание, наконец, удалось опознать и идентифицировать.

Как сообщил автор находки Мюррей Милгрю, он наступил на «угря», будучи по колено в воде в парке. Он зачерпнул создание и взял его на берег для исследования.

«Изначально я очень удивился, увидев, что собой представляет это существо. Тело его было мягким, на голове отсутствовали глаза, причем даже углублений для них не было. Помимо этого, на голове существа было очень много морских улиток. Также в верхней части туловища у данного существа присутствовал плавник», - заявил Милгрю.

Ученые уверяют, что существо относится к острохвостым угрям. Обитает оно в прибрежной линии и редко, когда полностью показывается из-под толщи песка, так как часами может выжидать добычу. Еще в 2014 году подобное существо обнаружили в США, когда очищали пляж от мусора.

Согласно официальным данным, данная рыба может вырасти до 2,5 метров в длину. Обитают они, предпочтительно, в песчаных или илистых грунтах. Свой костлявый хвост они используют для того, чтобы вырыть в песке яму, в которой они и прячутся, поджидая добычу. Предпочтительным ареалом обитания является восточная часть Атлантического океана, на севере Новой Зеландии, Японии и Средиземноморья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх