Новости и события » Культура » Премьеру «Собачьей жизни» отменили

Премьеру «Собачьей жизни» отменили

Премьеру «Собачьей жизни» отменили

Студии Universal пришлось все-таки отменить премьеру картины Лассе Хальстрема «Собачья жизнь» из-за просочившегося недавно в Интернет ролика, запечатлевшего момент съемок, во время которого четвероногого актера насильно заставляют прыгнуть в бурный поток воды.

Пес Геркулес сильно сопротивляется, но инструктор все же скидывает его в бурлящий поток. Оказавшись в воде, собака пропадает на достаточно долгое время и с трудом выбирается на поверхность.

Данное видео вызвало бурю протестов среди защитников животных, да и многих участливых людей, посмотревших кадры. Всемирная организация по защите животных PETA заявила о бойкоте фильма.

По словам представителей Universal, пес во время съемок не пострадал, но тем не менее расследование продолжается до сих пор, и дистрибьютор Universal Pictures пришел к решению об отмене премьеры и пресс-тура по этому поводу. Впрочем, компания уверяет, что не хочет омрачать этот фильм-оду отношениям человека и животного. Что до премьеры, то она была намечена на 27 января.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх