Новости и события » Общество » 56 ВИЧ-инфицированных выявлено в Башкирии

56 ВИЧ-инфицированных выявлено в Башкирии

56 ВИЧ-инфицированных выявлено в Башкирии

В Республиканском центре профилактики и борьбы со СПИДом Башкирии обнародованы результаты исследования о распространении СПИДа. За прошедшую неделю в республике зафиксировано 56 ВИЧ случаев инфицирования граждан.

По состоянию на 20 января вирус иммунодефицита обнаружен у 128 людей. В группе ВИЧ-инфицированных лидируют мужчины, всего 88 представителей сильного пола. Женщины же в более сложном положении: из 44 девушек 23 оказались в положении. Как сообщают эксперты, у 16 из них беременность окончилась положительно и родились детки. Вопрос о перспективах развития малышей остается открытым, но ученые утверждают, что при надлежащем уходе их здоровью ничего не угрожает.

Радует то, что в регионе наблюдается снижение заболеваемости. Так, в прошлом году в этот же период времени было зафиксировано 214 случаев инфицирования, что на 40,19% превышает показатели текущего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх