Новости и события » Общество » В Японии загорелся нефтеперерабатывающий завод

В Японии загорелся нефтеперерабатывающий завод

В Японии загорелся нефтеперерабатывающий завод

В городе Арида (префектура Вакаяма, Япония) загорелся нефтеперерабатывающий завод. Японские СМИ сообщают, что вблизи пожара производится эвакуация местных жителей, в рамках выполнения приказа от властей страны.

Возгорание завода по переработке нефтепродуктов в Городе Арида произошло сегодня около 16.00 по местному времени (10.00 по московскому времени). На месте инцидента работают пожарные и техника, на некоторых участках пожара продолжается борьба с огнем, информируют местные СМИ.

Очевидцы заявляют, что слышали звуки от взрывов, что может говорить о возгорании резервуаров с горючим топливом, однако местные власти воздерживаются от комментариев. Проводится эвакуация жителей с территории, расположенной вблизи завода.

Информация о площади пожара и его причине не сообщается. Также остаются неизвестными сведения о пострадавших и, возможно, погибших.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх