Новости и события » Общество » NASA проводит конкурс на выбор ракурса съемки Юпитера

NASA проводит конкурс на выбор ракурса съемки Юпитера

NASA проводит конкурс на выбор ракурса съемки Юпитера

Американское космическое агентство на своем официальном сайте объявило начало конкурса. Специалисты предлагают всем желающим выбрать предпочтительный ракурс для съемки Юпитера. Запечатлеть поверхность гиганта Солнечной системы сможет межпланетная станция Juno.

Результаты конкурса будут подведены уже 23 января. Всего 4 дня пользователям дано для того чтобы выбрать самый лучший ракурс съемки Юпитера. Сам же процесс будет совершен, когда межпланетная станция отправится в космическое пространство. 2 февраля Juno будет находиться на высоте 4300 километров от границы облаков. Специалисты специально выбрали эту дату, потому что в этот день Земля будет находиться в ближайшей к Юпитеру точке.

В программе JunoCam, которая размещена на официальном сайте космического агентства пользователям предлагается следить за перемещением станции по орбите Юпитера. Также на сайте регулярно публикуются снимки Марса и поверхности комет и метеоритов. В NASA уточнили, что они каждый раз перед полетами будут предлагать пользователям выбирать ракурсы съемки.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх