Новости и события » Спорт » Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Даллас"

Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Даллас"

Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Даллас"

«Вашингтон» обыграл «Даллас» при активном участии Александра Овечкина с результатом 4:3 в поединке НХЛ. В матче хоккеист установил очередной рекорд.

За победителей отметились Андре Буравски, Ти Джей Оши и Джей Бигл. Следующий отечественный легионер легионер «столичных» - Евгений Кузнецов - записал на свой актив голевой пас. Всего в копилке нападающего 33 балла в нынешнем первенстве.

Александр Овечкин вколотил уже 22-ю шайбу и стал на одну ступень в данном состязании с Евгением Малкиным из «Питтсбурга», и Остоном Мэттьюсом, играющего за «Торонто». Лучшими бомбардирами текущего первенства являются Сидни Кросби из «Питтсбурга» и Джефф Картер из «Лос-Анджелеса». Они забили по 27 и 24 голов соответственно.

Овечкин является одним из нескольких хоккеистов, кто сумел отличиться 50 раз и больше в семи первенствах НХЛ. Кроме того, он - первый спортсмен из России, кто забил 500 шайб в НХЛ.

В данное время «Вашингтон» лидирует в Восточной конференции, в активе клуба 68 пунктов в 46 играх. «Даллас» расположился в Западной, у него 12-е место, 47 очков в 48 поединках.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх